Татьяна Дмитриевна Даянова

Темы Открытых уроков автора

  • Виды размножения. Бесполое размножение 2011

    Содержание данного урока позволяет расширить знания учащихся об особенностях и способах размножения, значении бесполого размножения в жизни организмов, значении вегетативного размножения растений. Данный урок учит детей мыслить, рассуждать, делать выводы.

  • Разработка урока "Отделы споровых: плауновидные, хвощевидные, папоротникообразные" 2010

    В процессе умственно-практической деятельности учащиеся постепенно, пошагово усваивают строение, размножение, значение плаунов, хвощей и папоротников. Главное правило в учебном процессе - не расслаивать учеников на сильных и слабых, организовывать взаимообучение детей методом совместно-групповой учебной деятельности.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Влияние визуальной среды на состояние человека

    Мы выявили влияния визуальной среды на психическое и физическое состояние человека, установили взаимосвязь между восприятием визуальной среды и эмоциональным состоянием жителей города, также установили взаимосвязь между степенью комфортности визуальной среды учебного кабинета и показателем успеваемости по данному предмету. Полученные знания можно использовать для проектирования позитивных изменений зрительной среды и решения проблем видеоэкологии.

  • Влияние питания учащихся МОУ СОШ № 7 на их здоровье

    В ходе исследования было установлено, что процент учащихся с 1-й группой здоровья в МОУ СОШ № 7 снижен с 20,4% до 13,36%, что говорит об ухудшении здоровья учащихся от начальных классов к старшим. Выявлена взаимосвязь между полноценным питанием в стенах школы и состоянием здоровья учащихся. Авторы доказали, что одним из факторов, отрицательно влияющих на здоровье подрастающего поколения, является неполноценное питание в стенах школы.