Татьяна Николаевна Кобелева

Темы Открытых уроков автора

  • Урок окружающего мира "Лесные опасности" 2011

    Урок нацелен на формирование у младших школьников обоснованного поведения в природной среде, правил безопасного поведения в лесу, приемов по оказанию первой медицинской помощи при отравлении ядовитыми растениями, при укусе насекомыми и бережного отношения к богатствам природы.

  • Из опыта работы по программе воспитательной работы "Сыны Отечества" 2010
    соавтор: Грязнова Галина Григорьевна

    На уроке осуществляется формирование у учащихся гражданственности, патриотизма, заключающего в себе внутреннюю свободу и уважение к государственной власти, любви к семье, краю, Родине и стремление к миру, чувства собственного достоинства, гармоническое проявление патриотических чувств и культуры общения.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Исследовательская работа "Судьба учителя в истории ХХ века"

    Героиня моего исследования — Устюгова Мария Михайловна, учитель начальных классов. Общий педагогический стаж — 43 года, 29 лет проработала в школе № 17. Ветеран педагогического труда, «Старший учитель». Это талантливая, неординарная личность. В своей работе я описала ее биографию. Не всегда жизнь улыбалась ей, немало трудностей пришлось пережить, но она достойно преодолевала их и оставалась добрым, отзывчивым, приветливым человеком. Светлая память о ней навсегда останется у нас в сердцах.

  • Иследовательская работа "Становление и развитие поселка Первомайский"

    Данная работа – это летопись поселка. Я постаралась восстановить исторические события и факты, связанные с историей образования посёлка, с его развитием, с судьбами людей, живущих в посёлке, выявить проблемы поселка. Для выполнения поставленных задач мне пришлось работать со многими документальными источниками, я немало узнала из бесед с жителями поселка. Площадь поселка увеличивается, численность населения растет, строительство домов не прекращается, поселок развивается и благоустраивается.