Карпова Инна Леонидовна

Инна Леонидовна Карпова

Место работы:
гимназия №1925, г. Москва
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-викторина "Christmas and New Year". 3-й класс 2014

    Викторина по учебнику Верещагиной И.Н., Притыкиной Т.А. «Английский язык» для 3-го класса школ с углубленным изучением английского языка является завершающим уроком по теме «HOLIDAYS» с повторением лексики и с проверкой знаний учеников в игровой форме. У учеников формируется умение грамотно отвечать на поставленный вопрос в устной речи.

  • Тема урока: "Places to visit in London". 4-й класс 2013

    Ученикам предлагается быть гидами на уроке и представить одну из достопримечательностей Лондона. Материал собран по всем урокам, на знакомом материале ученики могут обходиться без перевода. Вместо чтения текста в сильной группе предлагается подготовить пересказ своими словами.

  • Творческие задания на уроках английского языка в начальной школе 2012

    В статье рассказывается о роле творческих заданий, видах заданий по классам и их значении в обучении иностранному языку. Приводятся примеры работ учеников. Из статьи видно, как усложняя задания из класса в класс, можно сохранить заинтересованность предметом, развивать у ученика желание искать информацию и использовать ее в своей работе. Материал статьи представляет интерес для преподавателей английского языка и родителей.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Проект «Masks» («Маски»)

    В своем проекте мы хотим рассказать о том, какие интересные работы мы выполняем на уроках труда и как их можно использовать. На одном из уроков учитель рассказал нам, как можно изготовить маску своими руками. Нас это заинтересовало, и мы познакомились с историей возникновения масок. Мы прочитали о карнавалах, где люди надевают маски. Мы узнали, какие виды масок бывают. Нам захотелось самим изготовить маску. В этом нам помогли наши родные. Это интересно и увлекательно. Маски мы используем и на уроках английского языка для инсценировки стихов, диалогов и сказок. Мы сделали проект на английском языке. Он был показан в классе на неделе английского языка.