Марина Геннадьевна Козырева

Место работы:
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2"
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Неопределенная форма глагола (УМК "Школа России"). 3-й класс 2012

    Урок русского языка по УМК «Школа России» знакомит с неопределенной формой глагола; развивает умение определять глаголы неопределенной формы, задавать вопросы, орфографическую зоркость.

  • Урок математики "Однозначные и двузначные числа" 2011

    Урок проводится в игровой форме. Все задания игры посвещены космонавтике. В процессе урока дети знакомятся с жителями Желтой и Зеленой планет, космической собакой и драконом, при этом они выполняют необходимые математические действия. Данный урок был проведен в рамках городского семинара.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Меню для отличника

    Наблюдая за своими одноклассниками, я заметила, что не все они могут на уроках настроиться на рабочий лад, приспособиться к умственным нагрузкам. Я задала себе вопрос: какие продукты помогают мозгу работать? В работе проведен анализ влияния продуктов на работоспособность школьников, на работу мозга. Составление меню для отличников. Проведено анкетирование родителей по данной теме.