Лёгкая Светлана Алексеевна

Светлана Алексеевна Лёгкая

Место работы:
КГОБУ НПО "ПЛ № 32", г. Арсеньев, Приморский край
Должность:
преподаватель физической культуры

Темы Открытых уроков автора

  • Дебют советских спортсменов на Олимпийских играх 2013

    Урок-презентация расширяет кругозор учащихся по истории олимпийского движения в России. Знакомит с достижениями первых спортсменов-олимпийцев, повышает мотивацию к занятиям физической культурой и спортом, воспитывает чувства патриотизма и гордости за успехи соотечественников. Может использоваться при изучении новой темы, на заключительных и повторительно-обобщающих уроках в качестве дополнительного материала при подготовке учащихся к выпускным экзаменам по предмету.

  • Урок-презентация "Возникновение Олимпийских игр" 2012

    Данный урок-презентация по физической культуре может использоваться при изучении новой темы, на заключительных и повторительно-обобщающих уроках в качестве дополнительного материала при подготовке учащихся к выпускным экзаменам по предмету, а также как самостоятельное внеклассное мероприятие. Соревнования дают возможность учащимся проявить находчивость, развивать творческий и физический потенциал.

  • Внеклассное мероприятие по физической культуре "День здоровья" 2011

    Учитель физической культуры должен поддерживать в учениках интерес к предмету. Для этого важно знать современные педагогические технологии, а также необходимо разнообразить свои уроки, организовать всевозможные внеурочные мероприятия, знакомить ребят с опытом и традициями предыдущих поколений по сохранению здоровья нации. Одним из популярных внеурочных мероприятий является спортивно-туристический праздник "День здоровья".