Галина Ивановна Чеботарёва

Место работы:
МБОУ "Писаревска СОШ", х. Писаревка, Фроловский район, Волгоградская область
Должность:
учитель географии

Темы Открытых уроков автора

  • Урок обобщающего повторения по теме "Зарубежная Европа" 2013

    Урок разработан для учащихся 11-го класса и призван повторить и закрепить знания о странах Зарубежной Европы, вызвать интерес к странам Европы. Ученики закрепляют знания об особенностях стран Европы, их символике, государственном строе. Урок позволяет включить в процесс обучения как активных, так и пассивных учеников.

  • Внеклассное мероприятие "Эхо войны – незаживающая рана" 2012

    Мероприятие воспитывает у учащихся чувство патриотизма, гражданской ответственности, нравственные качества человека, уважение и бережное отношение к миру, ненависть к войне. Детям рассказывают о подвиге российских солдат и героизме своих земляков. Дети получают информацию об Афганской и Чеченской войнах. Присутствие на празднике участников Чеченской и Афганской войн помогает понять тяжесть этих войн.

  • Путешествие в страну Японию. 11-й класс 2011

    Урок разработан в рамках предмета «Экономической и социальной географии мира» для учащихся 11-го класса. На уроке анализируется ЭГП Японии; изучается население, национальный состав, культура и традиции страны; рассматриваются топографические черты. Одна из целей урока – пробудить интерес к Японии и японскому народу, к образу жизни, складу ума и характеру.