Ольга Петровна Игонина

Место работы:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 г.Томари Сахалинской области
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Информационные технологии на занятиях по психологии с младшими школьниками 2012

    На занятии, которое проходит к концу учебного года, ребята 4-го класса имеют реальную возможность развивать личный опыт общения, дружеские межличностные отношения, познавать других людей и самих себя. На занятии происходит знакомство с типами темпераментов, определение преобладающего типа темперамента у воспитанников; выработка правильного восприятия и понимания людей с разным темпераментом, создание благоприятной атмосферы в группе через совместную деятельность с помощью ИКТ.

  • Умножение на 0 и 1. 3-й класс 2011

    Урок математики проводится в форме урока-презентации. Дети знакомятся с частными случаями умножения на 0 и 1, закрепляют смысл умножения и переместительное свойство умножения, отрабатывают вычислительные навыки. Развиваются внимание, память, мыслительные операции, речь, творческие способности, интерес к математике. Для реализации принципа постепенности на уроке используются индивидуальные задания, которые содержат в себе контролирующую функцию.