Батурова Владлена Михайловна

Владлена Михайловна Батурова

Место работы:
ЧУ ОО Петровская школа, Москва
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Брошюра для детей и родителей "Газировка. Пить или не пить?!"

    В брошюре дети раскрывают свой взгляд на решение проблемы конфликтов между детьми и родителями по вопросу о пользе и вреде газировки для детского организма. В ней содержатся также и рецепты полезных газировок, которые можно приготовить в домашних условиях.

  • Дельфины — люди моря

    В работе учащиеся пытаются получить ответ на вопрос "Как и какие заболевания лечат дельфины?" С этой целью участники проекта посетили несколько океанариумов в разных городах мира и изучили большой объём информации о дельфинах.

  • Конфеты: сладкая интрига

    В проектной работе авторы рассматривают историю появления конфет в нашей цивилизации, влияние их на здоровье человека и возможность создания конфет своими руками.

  • История куклы

    В проекте автор изучила историю возникновения куклы и её связь с развитием человеческой цивилизации с древнейших времён до наших дней, научилась изготавливать куклу своими руками в технике скульптурный текстиль.

  • Мифические существа и реальность

    Мы выбрали эту тему, потому что давно увлекаемся биологией, а также древними цивилизациями и древними животными, нам интересно узнать: могли ли они быть на самом деле или это вымыслы людей, откуда эти существа могли появиться на нашей планете и куда они исчезли впоследствии, а также обладали ли эти животные сверхъестественными способностями. Цель нашей работы: разобраться, в чём секрет этих удивительных животных, проследить их эволюцию или опровергнуть факт их существования и познакомиться с ними поближе!

  • Метро — лучший транспорт для мегаполиса?

    Может ли метро стать самым удобным общественным транспортом Москвы? Цель нашего проекта — изучить историю этого удивительного городского вида общественного транспорта, ставшего уже для нас привычным; привлечь внимание взрослых и детей к проблемам Московского метрополитена и предложить правительству Москвы свои направления реформы метро. Проектным продуктом станет созданная нами новая карта метро и комплекс предложений по улучшению работы метрополитена.

  • Легенды и мифы о волках

    Автор проекта, изучив мифы, легенды и верования, существовавшие в Древней Руси, связанные с волками, пытается дать ответ на вопрос, почему наши предки с таким уважением относились к этому животному, и узнать, как связаны с ними современные популярные верования в волков-оборотней.