Саковцева Светлана Алексеевна

Светлана Алексеевна Саковцева

Место работы:
МБОУ "СОШ № 2" пгт Нижний Одес, Республика Коми
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Лимерики в английской поэзии

    В проекте автор знакомит нас с историей появления лимериков, с их структурой, с основателем лимериков Эдвардом Лиром. Работа содержит интересные примеры лимериков на английском и русском языках, примеры лимериков, написанные автором работы. В заключение сделан вывод о том, что лимерики являются важной частью английской и мировой литературы, прилагается список литературы по данной теме.

  • Анализ перевода произведения "Вечерний звон" Томаса Мура

    В проекте автор дает определение термину "стих", анализирует особенности стихотворных форм, выясняет понятие "художественный перевод", анализирует перевод стихотворения Томаса Мура "Those evening bells" разными переводчиками, делает свою попытку художественного перевода стихотворения Мура. В заключение делается вывод о том, что художественный перевод играет важную роль в обогащении русского языка, прилагается список литературы по теме.

  • Английский кулинарный рецепт. Типология и анализ

    В работе автор дает классификацию типов текстов, рассматривает лингвистические особенности английского кулинарного рецепта, включающие в себя национально-культурную специфику и структурную организацию. В заключение делается вывод о том, что кулинарный рецепт в английском языке представляет собой логически связанный текст, посвященный приготовлению различных блюд. Список литературы по теме прилагается.

  • The exposing of meaning of slang in a modern world

    Работа представлена на английском языке, посвящена характеристике и классификации молодежного сленга. В работе автор анализирует использование сленга в средствах массовой информации. В приложении приводятся примеры русского и английского молодежного сленга. Список литературы по теме прилагается.

  • The Indians and their influence on the civilization of the world

    Работа представлена на английском языке и посвящена коренному населению США. В работе автор рассматривает культуру, сельское хозяйство, языки индейских племен, а также раскрывает вклад индейцев в мировую цивилизацию.