Надежда Викторовна Цуканова

Место работы:
ГКУЗ Детский туберкулёзный санаторий №17 филиал № 2 ДС № 64 Департамента Здравоохранения г.Москвы
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие по теме "Пиратская кругосветка" 2014

    В санатории, в котором я работаю учителем начальных классов, дети находятся на лечении круглый год. Летом у наших воспитанников много свободного времени. Мы стараемся разнообразить их досуг. В мои обязанности входит проводить с ребятами спортивные мероприятия. Предлагаю сценарий костюмированной игры (костюмы дети делают сами).

  • Сочинение-рассуждение. 3-й класс 2014

    Цель данного урока: научить учащихся создавать сочинение-рассуждение с несколькими доказательствами по составленному плану; углубить сведения о рассуждении, способствовать выработке навыков его построения; познакомить с правилами оформления на письме текста-рассуждения с несколькими доказательствами; формировать умение составлять план и излагать свои мысли по составленному плану.

  • Единицы измерения длины. 3-й класс 2014

    На уроке учащиеся составляют алгоритм перевода одних единиц измерения длины в другие; повторяют правила умножения на 10, 100 и 1 000; решают задачи разных видов; вспоминают историю и символику олимпийских игр; знакомятся со словарными словами.

  • Конкурс по математике "Самый умный". 3-й класс 2013

    Цели урока - привить любовь к предмету, научить самостоятельно добывать знания, логически и нестандартно мыслить. Задания к конкурсу составлены с учетом уровня подготовки детей. Эти задания не требуют специальных математических знаний (достаточно уметь складывать, вычитать и умножать в пределах сотни), поэтому их может выполнить любой учащийся 3-го класса.

  • Конкурс "Самый умный" по русскому языку в 3-м классе 2013

    Материал для конкурса по русскому языку имеет широкий тематический диапазон, позволяющий учащимся расширять свои знания и представления о закономерностях родного языка. Сами задания часто выходят за рамки традиционной программы по русскому языку и вносят элемент неожиданности в сочетании с различными «заковыристыми» формулировками.

  • КВН по сказкам А.С. Пушкина (3-й класс) 2012

    КВН - это аукцион знаний, на котором дети показывают все свои знания о биографии и творчестве А.С. Пушкина. КВН проходил в игровой занимательной форме, что не вызывало особого утомления и напряжения у участников. КВН был очень полезным и интересным для ребят, так как при подготовке к нему, они перечитали и пересмотрели все сказки А.С. Пушкина, познакомились с биографией поэта.

  • Обобщение знаний о глаголе 2012

    На уроке закрепляются знания учащихся о глаголе как части речи, умения работать с текстом, разбирать предложения, развивается орфографическая зоркость, формируется творческая активность детей.