Карпачева Анна Михайловна

Анна Михайловна Карпачева

Место работы:
ГБОУ СОШ № 775, г. Москва
Должность:
учитель немецкого и английского языков

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Лондонский зоопарк

    Работа знакомит с прошлым и настоящим Лондонского зоопарка, рассказывает о животных, которые в нем содержатся. Проектный продукт работы — мини-макет Лондонского зоопарка.

  • Собака — друг человека

    Английский язык очень красив и выразителен, мы любим читать и разбирать тексты на уроках английского языка. Недавно на уроке мы читали текст о домашних животных. Нас очень заинтересовала эта тема, потому что почти у каждого из нас есть домашнее животное. А самым любимым животным в нашем классе является собака. Мы решили сделать проектные работы о собаках и рассказать о них всему классу.

  • Король Дроздобород

    Проектная работа по немецкому языку. Продукт проекта — сценарий и видеореклама сказки "Король Дроздобород".

  • Немецкие автомобили

    Германия является родиной первого автомобиля, и история Германии неразрывно связана с историей автомобилестроения. В своей работе мы постарались в доступной игровой форме познакомить сверстников с историей немецкого автомобилестроения и помочь в изучении немецкого языка. Продукт проекта — викторина по теме "Немецкие автомобили".

  • Школьные обмены

    В прошлом году мы начали изучать немецкий язык, а еще мы узнали, что в нашей школе проходят школьные обмены с немецкоговорящими странами. Мы очень обрадовались, что сможем принимать участие в школьных обменах, сделали о них проектно-исследовательскую работу и познакомили с ней весь класс.