Соловьева Елена Федоровна

Елена Федоровна Соловьева

Место работы:
МОУ "Гимназия №7", г. Подольск, Московская обл.
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Урок английского языка "Our Рets (Домашние питомцы)" 2016

    Цель урока: коммуникативно-речевое развитие учащихся через обогащение знаний о домашних питомцах.

  • Урок английского языка с групповой деятельностью и ИКТ "Музей знаменитостей" 2015

    Урок обобщения и систематизации знаний к УМК О.В. Афанасьевой, Д. Дули «Английский в фокусе. 10-й класс» развивает продуктивные речевые навыки, учит взаимодействовать в группе.

  • Our favourite food (Наша любимая еда) 2013

    Урок обобщения и систематизации знаний к УМК Н.И. Быковой, Д.Дули «Английский в фокусе. 4 класс» развивает продуктивные речевые навыки и завершает тему «Tasty treats», связывая этапы формирования (рецептивный) и активизации (репродуктивный) речевых навыков.

  • Английское Рождество 2012

    Урок обобщения и систематизации знаний к УМК М.З. Биболетовой «Enjoy English 3» посвящен развитию продуктивных речевых навыков и является завершающим по теме «Рождество», связывая этап формирования (рецептивный) и этап активизации (репродуктивный) речевых навыков. На уроке используются информационно-коммуникативные технологии в качестве презентации о праздновании Рождества в Великобритании. Она является наглядным материалом и создает определенный эмоциональный настрой учащихся.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • The lifelong search (Поиск длиною в жизнь)

    Проект позволяет современным подросткам осмыслить и сформировать свое отношение к историческому прошлому своей страны (на примере собственной семьи). Цель проекта - воспитание патриотических чувств у учащихся. Материалы проекта могут быть использованы на классных часах, уроках мужества, а также в качестве дополнительного материала на уроках английского языка в рубрике «My country» с целью формирования умения представлять свою страну на иностранном языке.