Зиннатова Лилия Ильфаровна

Лилия Ильфаровна Зиннатова

Место работы:
МБОУ СОШ № 3 им. Тази Гиззата
Должность:
учитель

Темы Открытых уроков автора

  • Классный час на тему "Мы - дети природы" 2013

    Классный час приурочен к Году экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан. Учащиеся знакомятся с заказником «Кичке-Тан» Агрызского района РТ. Ученики готовят выступления о реке Иж, обитателях заказника. Классный час завершается презентацией ученика на тему "Природа заказника «Кичке-Тан». «Лебедь-шипун»".

  • Классный час на тему "Символика Агрызского района" 2012

    Цель урока: знакомство учащихся с символикой Агрызского района, их значением; воспитать любовь и уважение к своему городу, символам; формировать у учащихся чувство патриотизма к родному краю; прививать желание познакомиться с историей своего края.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Есть такой городок – Агрыз

    Исследовательская работа по изучению малой родины. В работе рассматриваются символика, история города Агрыза. Рассказывается о существовании ряда преданий о происхождении названия города Агрыз. Агрыз – город железнодорожников. И, конечно, в работе описана история железной дороги и её роль в жизни страны.

  • Образ Г.Тукая в искусстве

    Г.Тукай по праву считается первым профессиональным татарским поэтом. Творения Тукая вдохновили художников, музыкантов, поэтов, писателей на создание произведений искусства. В этой работе показан образ Тукая в музыке, изобразительном искусстве, скульптуре, литературе.

  • Татарские и английские пословицы и поговорки

    Материалом исследования стали английские и татарские пословицы и поговорки. Цель данного исследования состоит в том, чтобы провести сопоставительное исследование пословиц и поговорок татарского и английского народов. В работе рассказывается о пословицах и поговорках как жанре устного народного творчества. Говорится о связи пословиц с национальной культурой народов, истории татарских и английских пословиц, проводится сопоставительный анализ.