Печерская Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна Печерская

Место работы:
МБОУ Ряженская сош
Должность:
Учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Интегрированный урок "Картины зимней природы" 2012

    Автор выбрала форму интегрированного урока, так как убеждена в том, что на уроках чтения необходимо обращаться к музыкальным и живописным произведениям искусства, так как "сухое" чтение и перечитывание даже известных литературных произведений не дает детям удовлетворения, радости общения с книгой. Урок начинает новый раздел, где изучаются разножанровые произведения идейно-нравственной темы.

  • Комплексная программа воспитания учащихся начальной школы "Дети солнца" 2012

    Программа направлена на развитие и совершенствование положительных качеств личности ребёнка. Разработана по циклическому принципу для учащихся в начальной школе и рассчитана на 4 года. Комплексный характер программы дает возможность сочетания разных видов деятельности и форм работы, налаживания связей между урочной и внеурочной сферами жизни школьника, одновременного использования возможностей воспитания и дополнительного образования, образования основного и дополнительного.

  • Урок-аукцион по математике в 4-м классе по теме "Решение задач на движение" 2012

    Цели урока: актуализировать навыки при решении задач на движение; дать возможность учащимся оценить свои достижения, ощутить радость успеха в проявлении своих знаний; показать практическое применение знаний.