Светлана Ивановна Кибец

Темы Открытых уроков автора

  • Программа ДОО "Львята" 2007

    Цели и задачи представленной программы: воспитание и целенаправленное управление процессом развития личности путём создания благоприятных условий (включенность в окружающую среду, отношения между детьми, педагогами, родителями, психологический климат в коллективе).

  • Открытый урок по теме: "Реки и озера. Реки и озера нашего края. Море" 2006

    Урок проводится с целью познакомить детей с мерами охраны рек и озер, с правилами поведения на воде. В игровой манере дети знакомятся с основными реками Иркутской области и озером Байкал.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Моя любимая игрушка

    Работа начинается с краткого изложения истории и видов игрушек. Далее ребенок представляет свою любимую игрушку, посвящая ей сочинение, стихотворение и рисунок. Также в работе представлена серия фотографий по этой теме.

  • Ведущие истребители Второй мировой войны

    Большой вклад в победу советского народа над фашистской Германией внесли Военно-воздушные силы, основу которых составляла фронтовая авиация. Вместе с другими родами войск фронтовая авиация наносила сокрушительные удары по живой силе и технике противника. С самого начала военных действий на всем советско-германском фронте развернулась ожесточенная борьба за господство в воздухе. Истребительная авиация при этом была основным средством борьбы. При необходимости она привлекалась и для поражения наземных объектов противника. В работе подробно описаны истребители времен Второй мировой войны, приведены фотографии и схемы.