Нестеренко Наталья Ивановна

Наталья Ивановна Нестеренко

Место работы:
КУ "Нижневартовская общеобразовательная санаторная школа"
Должность:
учитель

Темы Открытых уроков автора

  • Урок по ЗОЖ во 2-м классе: "Чтобы зубы были здоровыми" 2013

    Материал дает возможность приобретать знания, практический опыт, воспитывать положительное отношение к своему здоровью и для формирования у детей ЗОЖ в целом. Урок направлен на формирование у детей знания и навыки правильного, регулярного ухода за полостью рта.

  • Открытый урок русского языка. 4-й класс 2012

    Урок повторяет и систематизирует знания о предложении как единице речи, выражающей законченную мысль . Используется практика с равноуровневыми заданиями, которые помогают детям в увлекательной форме получать знания.

  • Урок здоровья 2011

    Урок здоровья рассказывает о том, как создать условия для приобретения знаний о работе сердца и его строении; для получения практических навыков, помогающих сохранить здоровье.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Каша — радость наша

    В проекте внимание обращено на очень важный аспект сохранения здоровья — употребление каши как одного из компонентов здорового и правильного питания. На основании проведенного исследования был составлен список самых популярных каш в школе. В проекте собраны интересные факты, полезные советы, представлены игры и рецепты приготовления каш.

  • Пуговица: вчера, сегодня, завтра…

    Проект знакомит с историей появления пуговицы, ее функциями, а также со значением пуговицы в русском фольклоре. В ходе работы над проектом авторы изготовили пуговицу в домашних условиях, а также украсили рамку пуговицами. Учащиеся подарили пуговицам вторую жизнь: придумали игры с пуговицами, сделали поделки из пуговиц.

  • "Ученье – свет, а неученье – тьма"

    Проектная работа знакомит учащихся с историей создания азбуки Брайля, её особенностями, сравнивает с русским алфавитом. Данный материал поможет учителю на уроках обучения грамоте и письма, пополнит информационным материалом школьную библиотеку. Созданная Азбука позволяет посадить за одну парту учеников с разными возможностями здоровья.