Ольга Геннадиевна Чернышева

Темы Открытых уроков автора

  • Коррекционная педагогика ОБЖ 2012

    Цель занятий детских объединений с детьми-инвалидами: расширение жизненного пространства, адаптация в обществе. Благодаря туризму дети социально адаптируются и физически развиваются.

  • Общая физическая подготовка. Техническая подготовка 2012

    Из-за пребывания в ограниченном пространстве большинство детей-инвалидов не владеют навыками самостоятельного передвижения по городу. Важно помочь ребенку в период детства адаптироваться к этой ситуации. Редкие посещения театров, цирка не дают полного представления об окружающем мире. Главной целью в обучении воспитанников в туристском объединении следует считать формирование и развитие знаний, умений, навыков, необходимых для пребывания в подобных туристических лагерях, а также несложных походах.

  • Топографические знаки, чтение географических карт и спортивного ориентирования, определение расстояния на карте 2012

    Занятия формируют интеллектуальные развития детей с различной степенью умственной отсталости, ориентирование на социальную адаптацию в обществе; сочетание наиболее важных направлений дополнительного образования ‒ познавательного, спортивного и оздоровительного, расширение знаний об окружающем мире через туризм и краеведение; усвоение учащимися бытовых знаний и умений и формирование основ здорового образа жизни.

  • Прохождение этапа "Переправа по параллельным перилам с организацией сопровождения страховки" 2012

    На уроке воспитанники учатся организации и прохождению с сопровождением страховки. У ребят развиваются устойчивые навыки страховки. Формируется умение переходить со страховкой, работать в команде, коллективе, готовность прийти на помощь другому.