Сания Шайхуловна Назмиева

Место работы:
МБДОУ детский сад " Почемучка", г. Когалым, ХМАО - Югра, Тюменская обл.
Должность:
воспитатель

Темы Открытых уроков автора

  • Конспект НОД по теме "Путешествие за добрыми делами" 2013

    В статье решаются образовательные задачи в игровой форме в математической области: закрепляется количественный счет, развиваются навыки ориентировки в пространстве от определенного объекта, учащиеся составляют задачи, задают вопросы, отвечают на них; одновременно развиваются лингвистические способности учащихся.

  • Путешествие по сказочному государству 2013

    Цель урока - уточнять и закреплять знания детей по формированию элементарных математических представлений; закреплять знания по звуковой артикуляции гласных и согласных; учить детей составлять задачи, используя сюжеты русских народных сказок.

  • Программа по формированию элементарных математических представлений "Учимся со сказкой" 2013

    В предлагаемых разработках непосредственно образовательной деятельности сделаны акценты на то, как педагог может помочь ребенку усвоить математический материал, реализовать творческие возможности в познании окружающего в более интересной и увлекательной форме. Весь материал программы основан на включение сюжетов сказок в организацию воспитательно-образовательной работы с детьми старшего дошкольного возраста по формированию элементарных математических представлений.