Ирина Викторовна Чернова

Место работы:
МБОУ г. Астрахани "СОШ №23"
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Сценарий школьного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества 2024

    Данный сценарий посвящен празднику, который обязательно отмечается в школе каждый год, Дню защитника Отечества. В данном материале рассказывается об армии нашей страны в различные исторические эпохи: Гражданская война, Великая Отечественная, Афганская, Чеченская, и, наконец, СВО. В предлагаемом сценарии есть и немного истории, и песни, и стихи, и танцы. Очень органично смотрятся на сцене учащиеся, одетые в костюмы военных разных времен существования нашей армии.

  • Сценарий классного часа «Дети, обделенные войной» в 6-м классе 2023

    Цель классного часа: развитие патриотизма подрастающего поколения. Задачи: познакомить с героическими и трагическими страницами истории Отечества; показать важную роль детей и подростков в приближении Дня Победы; воспитывать уважение молодёжи к подвигам военных и защитников Отечества, осознание необходимости увековечения памяти павших героев; способствовать формированию у молодёжи готовности к защите Родины.

  • Открытый урок по теме "Under the Sea" (Подводное путешествие, степени сравнения прилагательных) 2019

    Цель урока: создание условий для формирования и развития УУД учащихся средствами иностранного языка в рамках темы «Under the sea». Задачи урока: способствовать развитию умения обобщать и систематизировать грамматический материал по теме «Степени сравнения прилагательных»; мотивировать учащихся на развитие навыков чтения, говорения, аудирования и письма; способствовать формированию метапредметных компетенций между английским языком и географией и биологией.

  • Сценарий классного часа "Единение в наших сердцах". К 100-летию Октябрьской революции и Дню народного единства. 6-й класс 2017

    Хотя в сценарии предоставлены только факты и не дана оценка описанным событиям, у учащихся есть возможность порассуждать на заданную тему и высказать свое мнение в конце мероприятия.

  • Внеклассное мероприятие, посвященное Дню учителя 2014

    Сценарий может быть использован для внеклассного, общешкольного мероприятия, посвященного Дню учителя. Рекомендован для старших классов, т. к. выступление детей подразумевает запоминание большого объема текста, артистизм и умение свободно вести себя на сцене.