Елена Юрьевна Лукина

Место работы:
ГБОУ Школа №1584, город Москва,
Должность:
учитель истории и обществознания

Темы Открытых уроков автора

  • Презентация к уроку обществознания на тему "Достойный труд в XXI веке" 2023

    Цель урока: расширить и углубить представления обучающихся о современном состоянии рынка труда, понятии «достойный труд», о роли профессиональных союзов в защите трудовых прав работников и гарантии защиты трудовых прав работников, составляющих социального пакета.

  • Методическая разработка профсоюзного урока на тему "Достойный труд в XXI веке" 2023

    Каждый человек в процессе трудовой деятельности получает информацию о деятельности и значимости профсоюзных организаций в разных сферах. Учащихся необходимо познакомить с историей профсоюзов в разных странах мира и их деятельностью в России. А для этого актуально и своевременно проведение профсоюзных уроков для старшеклассников. Данная методическая разработка адресована учителям истории, обществознания, экономики и права при подготовке и проведению ежегодных профсоюзных уроков. Методические разработки представляют практическую значимость для педагогических работников образовательных организаций всех типов.

  • Отечественная война 1812 года 2014

    На уроке учащиеся должны рассмотреть и проанализировать ход военных действий Отечественной войны 1812 года, познакомится с планами обеих сторон и причинами победы России. Урок развивает у учеников навыки самостоятельной работы с материалом, анализа исторических документов, работы с картой, на примере героической обороны русских войск прививает учащимся чувство патриотизма и долга перед страной.