Пак Лидия Петровна

Лидия Петровна Пак

Место работы:
МУДО "Ногинская детская художественная школа"
Должность:
преподаватель

Темы Открытых уроков автора

  • Народные традиции и творчество в искусстве изразца 2016

    Приобщение учащихся к сохранению традиций русского декоративно-прикладного искусства преподаватель осуществляет в течение многих лет. Одним из таких направлений является разработка и лепка изразца. При всей внешней простоте самого изделия оно требует тщательного изучения символики и традиционных образов, проработки эскиза, техники работы с глиной. В материале открытого урока представлен первый этап изучения традиций русского изразца.

  • Новые методы в преподавании народных росписей 2014

    Тема народных росписей традиционно подавалась по следующему алгоритму: знакомство с видом росписи, копирование образцов, отработка навыков. Предлагаемая методика предполагает, что учащиеся в процессе знакомства с особенностями народных росписей будут выполнять творческие самостоятельные работы в виде картонажных игр (динамических игр) с элементами той или иной росписи.

  • Программа по учебному предмету "Композиция прикладная" 2014

    Программа предназначена для обучения прикладной композиции учащихся 1–5-х классов детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств. Имея сходство с программами общеобразовательных учреждений по изобразительному искусству и основам народного и декоративно-прикладного искусства и не противореча ФГТ, она рассчитана на более глубокое изучение народного искусства росписи по дереву, глине и керамике.