Татьяна Владимировна Никуленкова

Темы Открытых уроков автора

  • Изучение лирики Ф.И.Тютчева в 10-м классе. Презентация 2023

    Представлена презентация по теме "Изучение лирики Ф.И.Тютчева в 10-м классе".

  • Рабочая программа воспитания 2023

    Рабочая программа ориентирована на повышение статуса воспитания в системе образования школы, дальнейшее обновление содержания и структуры воспитания на основе традиций и накопленного школой опыта, формирование ценностных мировоззренческих основ воспитания. Воспитание в школе – по природе своей процесс творческий, созидающий каждый раз и в каждом отдельном случае нечто новое, не бывшее никогда ранее в опыте педагога; и он не может быть иным в силу того, что каждая школа неповторима в своем образе, в своей истории и в своем социально-психологическом содержании. Программа воспитательной деятельности школы является гуманистической. Она ориентирована на личность ребенка, на развитие его способностей, задатков, индивидуальности; на подготовку его к жизни среди людей, взаимодействию с ними.

  • Интегрированный урок по русскому языку в 6-м классе. "Буквы О, А, в корнях гор-, (гар-); кос- (кас-)" с применением компьютерной программы-тренажера "Фраза" 2005
    соавтор: Загвоздина Любовь Зиноновна

    Урок по русскому языку на тему "Буквы О и А в корнях -гор- (-гар-); -кос-(- кас-)" с применением компьютерной программы-тренажера "Фраза", которая способствует лучшему усвоению изучаемого материала по русскому языку воспитывает интерес к русскому языку, информатике, воспитывает культуру общения, формирует практические навыки при выполнении работы с использованием компьютера. Тренажер удобен при изучении или закреплении учебного материала тем, что в процессе работы учащемуся компьютер по окончании работы сразу же выдает оценку и указывает количество ошибок.