Наталья Александровна Шило

Темы Открытых уроков автора

  • Конспект НОД в подготовительной к школе группе "Осенний дуб. Рисунок в руке" 2023

    Задачи занятия: закреплять и расширять знания детей о виде изобразительного искусства – пейзаже и одном из его направлений: лесном. Продолжать учить классифицировать виды живописи. Формировать умение выделять колорит осенних пейзажей; совершенствовать умение выделять характерные детали лесного пейзажа и собирать пейзаж на магнитном планшете, используя знания о перспективе, «переднем» и «заднем» плане картины; вызвать интерес к изображению дуба нетрадиционным способом – с помощью прорисовки руки; формировать умение переносить знакомые способы работы в новую творческую ситуацию; закреплять умение рисовать гуашевыми красками, используя ее покрывающие возможности; совершенствовать чувство цвета, композиционные умения.

  • Проект в старшей группе "От колеса до велосипеда" 2022
    соавтор: Голованова Елена Геннадьевна

    Как весело бывает ярким солнечным днем прокатиться на велосипеде, наверное нет ни одного ребенка, который ни разу бы не попробовал это увлекательное занятие! Но все ли дети задумываются об истории этого вида транспорта? Как много прошло времени, когда колесо помогло человечеству быстро передвигаться? Мы решили предоставить детям возможность в течение одной недели изучить интереснейшую тему об истории создания велосипеда и назвали проект «От колеса до велосипеда».

  • Методическое описание мультифункционального модуля «Мечтаем о космосе. Строим ракеты» 2021

    Цели разработанного модуля: разработка системы формирования у детей предпосылок готовности к изучению технических наук средствами игрового оборудования в соответствии с ФГОС ДО; активное развитие у дошкольников всего комплекса познавательных процессов.