Светлана Юрьевна Евдоченко

Место работы:
МБОУ-Лицей № 4, г. Краснодар
Должность:
учитель математики и информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Изучение темы "Компьютерные модели" 2013

    В процессе изучения темы учащиеся выполняют серию практических работы в среде электронных таблиц. Опираясь на результаты компьютерного моделирования, дети с большим удовольствием отвечают на вопрос "Сколько можно брать у живой природы, чтобы ее запасы не истощались?", что само по себе имеет большое воспитательное значение, акцентирует внимание на бережном отношении к окружающей среде и находит отклик в душах детей среднего школьного возраста.

  • Работа со студентами в период педагогической практики. Зачетное занятие по теме "Базы данных" для 7-го класса 2010

    В статье описывается работа со студентами в период педагогической практики. Работа студентов была организованна так, что им удалось на высоком уровне подготовить и провести открытое мероприятие – зачет по теме «Базы данных» в форме учебной игры в 7-м классе.

  • Разработка урока "Определение наибольшего объема коробки" по теме "Компьютерные модели" 2010

    Статья содержит разработку практической работы, назначение которой: в процессе решения несложной задачи – рассмотреть все этапы построения и применения компьютерной модели. Учащиеся под руководством учителя задумываются о месте и роли моделирования в жизни человека.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Ведение бюджета семьи

    Данная работа поможет узнать, как, используя электронные таблицы, можно вести бюджет семьи. При помощи формул выполнять полный расчёт семейного бюджета: доход, расход, остаток на начало и конец месяца, сумму на начало следующего месяца.

  • Обработка массивов данных. Мониторинг качества обучения

    Представленный в работе вид мониторинга помогает проанализировать результаты ежемесячных административных работ по математике в отдельно взятом классе, во всей параллели в целом, отдельно по каждому учащемуся и отдельно по каждому заданию.

  • Исследование массива температур

    Работа предназначена для компьютерной обработки данных массива температур. Представленные авторами исследования помогут лучше ориентироваться в наступающей погоде и, возможно, окажут практическую помощь представителям различных профессий, чья работа непосредственно зависит от погоды.