Ольга Петровна Логинова

Темы Открытых уроков автора

  • Программа воспитательной работы "Мы – россияне" 2010

    Программа воспитательной работы «Мы – россияне» направлена на создание в школе единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность каждого ребенка, приобщение его к истинным ценностям, формирование нового сознания, ориентированного на умение при любых неблагоприятных условиях и в самых экстремальных ситуациях сохранять уважение друг к другу.

  • Факторы, влияющие на степень гидролиза. Урок в 11-м классе 2009

    В профильном классе по учебнику О.С. Габриелян это 17-й урок в теме "Химические реакции", на изучение которой отводится 19 часов. Тема урока тесно связана с ранее изученными темами, ученики научились составлять уравнения гидролиза различных солей. Цель урока: установление опытным путем причинно-следственных связей, влияющих на степень гидролиза.

  • Урок-путешествие в мир химии "Мы знакомы с чудесами, их умеем делать сами" 2008

    Внеклассная работа по химии - важное звено учебно-воспитательной работы в школе. Значительное место в общей системе внеклассной работы по предмету принадлежит пропедевтической деятельности в 7-х классах. Цель мероприятия: пробудить у учеников интерес к предмету “Химия”, помочь подготовиться к изучению химии в 8-м классе.

  • Урок по теме: "Обобщение и систематизация знаний по теме: "Типы химических реакций" 2006

    Представленный урок повторяет и закрепляет знания о типах химических реакций по количеству и составу исходных и образующих веществ в стандартных и нестандартных ситуациях, признаки, характеризующие протекание химических реакций, умение применять закон сохранения массы веществ.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы: