Татьяна Валерьевна Карабанова

Место работы:
Гимназия №5 г, г. Норильск
Должность:
учитель физкультуры

Темы Открытых уроков автора

  • Программа физкультурного мероприятия "Быть здоровым – здорово!" 2014

    Внеклассное физкультурное мероприятие проводится в форме игр, эстафет, используются и викторины. Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни.

  • Мама, папа, я — спортивная семья 2011

    В нашей гимназии различные спортивные соревнования и конкурсы очень популярны. Предлагаю вашему вниманию конкурсную программу «Мама, папа, я – спортивная семья!».

  • Подвижные игры 2008

    Представляю конспект урока для третьеклассников «Подвижные игры». На уроке развиваем двигательные качества через подвижные игры. Предлагаю детям игры на внимание, с бегом, на развитие ловкости, соревнования в эстафетах.

  • Упражнения с баскетбольными мячами, игра в стритбол 2007

    Я работаю по программе физического воспитания учащихся 1–11-x классов, основанной на одном из видов спорта (баскетбол). Авторы программы: Е.Н. Литвинов, М.Я. Виленский, Б.И. Туркунов. На представленном уроке мы с детьми отрабатываем основные технические элементы баскетбола и учимся играть в спортивную игру стритбол. На начальном этапе обучения дети постигают "азбуку" стритбола и мини-баскетбола, осваивают простые командные взаимодействия, что позволяет в дальнейшем продолжить обучение технико-тактическим взаимодействиям в спортивной игре баскетбол. Я считаю, что можно научить каждого ребенка играть в баскетбол независимо от уровня физической подготовленности.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Скорость в спорте

    В теоретической части работы мы изучаем понятие "скорость", выясняем от чего зависит скорость в спорте. В практической части мы исследуем результаты последних Олимпиад по нескольким дисциплинам, чтобы ответить на вопросы: скорость в спорте величина конечная или бесконечная? существует ли предел скорости в спорте?