Храбан Ирина Антоновна

Ирина Антоновна Храбан

Место работы:
МАОУ гимназия № 32
Должность:
учитель

Темы Открытых уроков автора

  • Классный час на тему "Понятие о толерантности" 2009

    В ходе подготовки и проведения классного часа использовались приемы, направленные на сплочение коллектива; умение, подчеркивая свои достоинства, видеть и оценивать достижения других, уважать чужое мнение, понимать и принимать индивидуальные особенности каждого, кто находится рядом.

  • Мультимедийные средства на уроке английского языка 2008

    Сегодня учителю очень важно быть в центре информационного потока современной жизни. Стремительно в нашу жизнь ворвались компьютеры, а вместе с ними возможность быстрого доступа к любого рода информации. Использование в работе педагога информационных технологий, конечно же, не панацея в области образования. Безусловно, важна компетентность педагога в своей предметной сфере. Не менее важен профессионализм учителя в работе с учащимися, опыт и желание постоянно совершенствоваться. Однако сегодня уже трудно не заметить огромных преимуществ использования информационных технологий на уроке и во время подготовки к нему. Чтобы заинтересовать ребят изучением иностранного языка, нужно организовать такой учебный процесс, который бы вызвал высокую мотивацию и обеспечил активность на уроке. Как нельзя лучше компьютерные технологии подходят для решения этой цели.

  • Проектный метод на уроке английского языка. Нескучный английский 2007

    Одной из общепризнанных ценностей современной культуры является творческое мышление. Его развитие – основная задача современной школы. Как нельзя лучше подходящим к заданным целям является проектный метод обучения. В проектной работе на уроках английского языка учащиеся включаются в организуемую педагогом поисковую учебно-познавательную деятельность, опираясь при этом на уже имеющиеся возможности, способности к творческому мышлению. В ходе выполнения ряда проектных тем представляется возможность реализации межпредметных связей на уроках английского языка, истории, литературы, психологии и информатики.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Современные средства связи. Мобильный телефон

    Работа написана на английском языке. В ней рассказывается о таком современном средстве связи, как мобильный телефон. Проведен небольшой экскурс в историю появления телефонов, а также показаны преимущества и недостатки пользования мобильными телефонами.

  • Свадебные традиции мира

    Работа является приложением к интегрированному (английский язык + психология) элективному курсу. В работе автор знакомит с некоторыми свадебными суевериями и обрядами разных народов.

  • Графити — искусство или вандализм

    Данная работа представлена в виде компьютерной презентации на английском языке. Автор размышляет о графити и возможности легализации его в городе, дает исторические справки, информацию об отношении к графити людей разных возрастных групп.

  • Кем быть?

    Работа раскрывает видение автором проблемы выбора профессии. Приведены причины невостребованности многих молодых специалистов, а также рейтинг профессий с точки зрения сверстников автора.

  • Мое хобби

    В работе представлено отношение автора к цветам, описаны правила дарения цветов, даны некоторые элементы цветочного этикета и значения разных цветов.

  • Граффити

    Представлены рисунки в стиле граффити в г. Калининграде.

  • Здоровый образ жизни

    Презентация на английском языке рассказывает о вредных и полезных привычках.

  • Средства общения

    В работе, представленной на английском языке в программе PowerPoint, описываются основные средства связи, начиная с древних времен и заканчивая последними современными достижениями.

  • В мире животных

    В работе приводится описание образа жизни некоторых животных, их место жительства и повадки. Представлены упражнения на тренировку лексических единиц по теме "Животные".

  • Ecological Disasters

    Представленная работа посвящена экологическим проблемам XXI века и различным вариантам того, что может случиться, если сейчас не позаботиться об этом и не попытаться найти возможные пути выхода из сложившейся ситуации.

  • My Scotland

    Вашему вниманию представляем материал по страноведению в помощь учителю. Проект содержит краткую познавательную информацию о Шотландии.