Лилия Ивановна Тесленко

Темы Открытых уроков автора

  • Интегрированный урок русского языка и информатики 2008
    соавтор: Едренникова Светлана Ивановна

    Представлен интегрированный урок по русскому языку и информатике. Урок проводится на базе класса информационных технологий, каждый ученик работает на ПК. Ведут урок учителя русского языка и информатики. Данная форма урока позволяет формировать у учащихся готовность к информационно-учебной деятельности, выражающейся в их желании применять средства информационных технологий в любом предмете для реализации учебных целей и саморазвития.

  • Урок по теме: "Принципы организации внутренней и внешней памяти" 2005

    С точки зрения общедидактических принципов оценить содержание урока можно как научное, логичное, связанное с практикой, доступное в изложении. Обратная связь с учащимися осуществлялась в ходе изложения материала в виде эвристической беседы, для контроля знаний применялась тестовая работа. Изложение нового материала проводится с применением современных компьютерных технологий. Методы и формы работы на уроке: познавательно-поисковые, объяснительно-иллюстративные, проблемного обучения. В течение урока были выбраны различные формы работы:фронтальная, парная, индивидуальная. Осуществлены межпредметные связи с математикой, русским языком (на уроке используется словарная работа). Применение современных компьютерных технологий и специально разработанного программного обеспечения развивает и закрепляет интерес учащихся к предмету. Для стимулирования мыслительной деятельности учащихся их внимание акцентируется на теме в ходе диалога.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы: