Тамара Владимировна Беляева

Темы Открытых уроков автора

  • Урок иностранного языка в качестве второго иностранного языка по теме "Город" 2009

    Урок немецкого языка (второй год обучения) в 11-м классе по теме "Город". Повышение мотивации учащихся достигается благодаря применению видеосюжета о родном городе детей и аудиозаписи мини-диалогов.

  • Урок по немецкому языку "Я и моя семья" 2008

    Данный урок по немецкому языку разработан для 10-го филологического класса, изучающего немецкий язык в качестве второго иностранного языка первый год. Урок спланирован по УМК Х.Функа и др. "Гениальный" (издательство "Лангенштадт"), наряду с этим были использованы и другие дополнительные пособия по немецкому языку.

  • Внеклассное мероприятие по немецкому языку "Звучащие краски осени" 2008

    Данное мероприятие разработано для учащихся 6-го класса, изучающих второй год немецкий язык в качестве второго иностранного языка. Обучение осуществляется по УМК И.Л.Бим "Немецкий язык. Первые шаги". Так как данный учебник рассчитан на 4 часа в неделю, а учащиеся изучают второй иностранный язык 2 раза в неделю, мы пролонгируем данный УМК для обучения в 6-м классе. Мероприятие проводится после изучения темы "На улице листопад" и нацелено на систематизацию знаний и развитие творческих способностей по данной теме.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы: