Светлана Николаевна Бойко

Место работы:
МОУ СОШ №2, ст.Курская, Курский р-н, Ставропольский край
Должность:
учитель истории и обществознания

Темы Открытых уроков автора

  • Виртуальная экскурсия "Не женское это дело – космос покорять!" 2014

    Виртуальная экскурсия посвящена 50-летию полета в космос первой в мире женщины-космонавта В.В. Терешковой. Цель виртуальной экскурсии: заинтересовать учащихся в изучении космического пространства и ролью В.В. Терешковой в развитии отечественной космонавтики. Виртуальную экскурсию можно проводить на классных часах или уроках физики, актуализируя знания учащихся о космосе, выявляя общий уровень эрудированности учащихся.

  • Самоуправление в классе 2013

    В соответствии с концепцией модернизации российского образования разработан план работы ученического самоуправления в классном коллективе.

  • Социалистическая индустриализация 2011

    Урок знакомит учащихся с источниками накопления и особенностями проведения индустриализации в СССР. Ученики выявляют истоки героизма трудового советского народа в годы первых пятилеток.

  • Деловая игра по обществознанию «Что такое мое Я?» 2010

    Материал можно использовать как на уроках обществознания, при изучении темы "Самопознание подростка" в 7-м классе, так и на классном часе. Полученные знания необходимы учащимся для подготовки к социализации, основанной на знании своего "Я", и умении применить эти знания в процессе адаптации. Занятие проводится в форме деловой игры, с использованием компьютерных технологий.

  • История формирования государственных символов России 2008

    Данная работа посвящена символике Российской Федерации, Ставропольского края и своей малой родины – Курской. Работа рассчитана на учащихся 9-х классов, которые успешно изучили историю России с древнейших времен до XX века. Нестандартный урок занял 2-е место в краевом конкурсе «Овеянные славой». К работе прилагается презентация.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы: