Светлана Александровна Легкова

Темы Открытых уроков автора

  • Тесты-упражнения на развитие творческого воображения 2009

    Предлагаемый материал можно включить в учебный процесс как материал входного контроля на выявление уровня развития воображения. Использовать в игровой деятельности, в организации досуга, что создает особый эмоциональный настрой, способствующий развитию творческой деятельности, воображения.

  • Сценарий интеллектуально-развивающей игры "Игра слов" 2008

    Интеллектуально-развивающая игра «Игра слов», знакомит с понятиями шарада, анаграмма, способствует развитию смекалки, сообразительности. Создание игровой поисковой атмосферы для познавательной активности обучающихся.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Книжные закладки в технике гильоширования

    Данный творческий проект знакомит с историей книжной закладки, подчеркивая ее актуальность и значимость. В работе показаны возможности оформления закладок в технике гильоширования (выжигание по ткани), описана технология изготовления, приложены эскизы.

  • Творческий проект "Фоторамки в техниках гильоширование и коллаж"

    Показаны возможности оформления фоторамок в техниках гильоширование и коллаж. Описаны технологии изготовления, даны рекомендации. Приведена историческая справка, показана актуальность данной технологии. Приложены эскизы, фото.