Анна Геннадьевна Статырская

Место работы:
МКОУ Детский дом №1, г.Новокузнецк, Кемеровская обл.
Должность:
заместитель директора по УВР, воспитатель

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Дидактические материалы по обучению чтению на французском языке

    Работа включает в себя пояснительную записку и дидактические материалы, разработанные в помощь учителю французского языка для интенсификации процесса обучения чтению слабоуспевающих или вновь прибывших и не изучавших ранее французский язык воспитанников. Дидактические материалы помогают формировать специальные навыки по французскому языку, надпредметные способы деятельности, развивать познавательные процессы обучающихся.

  • Обучение чтению на французском языке с использованием специально разработанных упражнений

    В работе описаны процесс и результаты исследования использования специально разработанных упражнений, сгруппированных тематически по наличию отдельных буквосочетаний и правил чтения. В ходе уроков и индивидуально-групповых занятий вышеперечисленные упражнения применяются для интенсификации формирования навыков чтения на французском языке у слабоуспевающих и вновь приступивших к изучению иностранного языка в 7-м классе.

  • Экскурсия "Le Louvre a travers les epoques et ses oeuvres"

    Данная работа выполнена по заданию учителя французского языка в качестве проектной работы по предмету. Целью работы было представление аутентичных, адаптированных учителем текстов и фотографий и изображений зданий и произведений искусства с официального сайта Лувра в форме слайд-шоу, выполненного в программе POWER POINT. Она дополняет материалы учебника "Синяя птица" 9-го класса, позволяет решить задачи ознакомления с интересным материалом, обучения чтению связного текста.

  • Дидактические материалы к главе № 3 «Je me promene dans Paris» учебника «Синяя птица», 9-й класс

    Данные материалы разработаны в помощь учителю французского языка. Они состоят из слайд-шоу двух уровней сложности, а также методических рекомендаций. Работа имеет своей целью развитие навыков чтения и понимания текста. Она дополняет и иллюстрирует учебный материал. Авторы надеются, что составленный материал поможет учащимся в подготовке к новым формам государственной аттестации.

  • Quelques pages de l’histoire de la Grande Guerre Patriotique et de la deuxieme Guerre Mondiale

    Комплект дидактических материалов для обучения аудированию аутентичных текстов обучающихся старших классов: два видеофрагмента на французском языке и задания к ним для обучения аудированию до, во время и после прослушивания текста. Данные материалы можно использовать на уроке французского языка, на интегрированных с историей России уроках, для самостоятельной подготовки к государственной аттестации за курс основной и средней школы.

  • Задания к мультфильму для обучения аудированию младших школьников

    Мультфильм на французском языке "Песенка скелетов" и задания для обучения аудированию младших школьников по содержанию этого мультфильма. Выполнение заданий поможет детям закрепить умение считать и называть время суток по-французски.

  • Сталинградская битва

    Данная работа — это проект, разработанный школьниками для подготовки к экзаменам по французскому языку. Она включает в себя документальный фильм "Сталинградская битва" (1 часть) и задания, составленные под руководством учителей.

  • Мультимедийная презентация "Моя будущая профессия"

    Содержание презентации включает в себя мысли о социальной и общечеловеческой значимости профессии медсестры, сообщается об истории возникновения, миссии, обязанностях, качествах, необходимых медсестре. Авторы анализируют мотивы своего выбора.