Хромова Татьяна Николаевна

Татьяна Николаевна Хромова

Место работы:
муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Митрофановская средняя общеобразовательная школа
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-представление "Уравнение и его корень" 2011

    Урок-представление в интересной форме дает возможность познакомить учащихся с понятиями «уравнение», «корень уравнения» и научить отличать уравнения от других математических понятий, способствует развитию логического мышления, математической речи. "Волк" и "Заяц", которые активно действуют на страницах учебника, и на уроке поддерживают устойчивое внимание.

  • Разработка урока по русскому языку (программа "Начальная школа XXI век") на тему "Имя прилагательное" 2008

    Предлагаю разработку урока по исследованию имени прилагательного по принятым в лингвистике критериям. Урок-исследование создает творческую, рабочую атмосферу, развивает общелогические умения, умение работать с информацией, формулировать выводы. Структура урока достаточно традиционна: опора на изученный материал, проблемная ситуация, высказывание предположений, их соотнесение с рубрикой учебника " Тайны языка", упражнение на усвоение изученного, рефлексия. Но необычность содержания, методов, нетрадиционные формы и такая последовательность изложения материала помогли осуществить проблемно-развивающее обучение.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Исследовательская работа: "Митрофановка — мой край родной"

    Каждый человек, живущий на земле, должен знать историю своего края. В представленной исследовательской работе раскрыты различные стороны жизни села: историческая, культурная, социальная, политическая, экономическая. Исследование родного края способствует обогащению духовного мира, формирует ценностное отношение к культурному и природному наследию, содействует формированию патриотических чувств.