Ольга Владимировна Богунова

Темы Открытых уроков автора

  • Систематизация дидактического материала с использованием программы Microsoft Access 2007 2009

    Эта работа предназначена для учителей, испытывающих трудности в систематизации материала, для тех, кто только начал свою карьеру, и всем заинтересованным лицам.

  • Интегрированный урок (экономика+ обществознание) по теме "Человек и рыночная экономика" 2008

    Представлен интегрированный урок экономики и обществознания. Урок повторяет значение понятия "рыночная экономика", рассматривает такие качества человека, обладая которыми он может влиять на рынок, и как рынок влияет на человека. На уроке проводится деловая игра.

  • Материалы к элективному курсу "Загадочный XVIII век" 2005
    соавтор: Домникова Татьяна Ивановна

    В настоящее время к числу наиболее актуальных вопросов образования относится предпрофильная подготовка учащихся. Одним из элементов этой подготовки являются курсы по выбору, которые помогут заинтересовать ученика 8-9-х классов историей, показать методы исследовательской работы. Раскрыть возможности ученика заниматься этим видом деятельности Особенность изучаемого курса состоит в том, чтобы в увлекательной форме расширить материал школьной программы. Курс входит в вариативную часть учебного плана. Программа может быть использована в 10-х классах, как в урочное, так и во внеурочное время.