Марина Ивановна Крисько

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-соревнование по разделу "Одежда и обувь" в 5-х классах по предмету СБО "Об одежде в шутку и всерьез" 2012
    соавтор: Мельничук Альбина Викторовна

    Урок предназначен для учащихся 5-х классов коррекционной школы VIII вида с целью обобщения изученного материала. По своей структуре урок был направлен на формирование у учащихся умение соотносить свои интересы с интересами коллектива, подчинять свои эмоции решению конкретных задач использовать свои возможности, ориентироваться в нестандартных ситуациях.

  • Проект "Рождественская елка" 2011
    соавтор: Мельничук Альбина Викторовна

    Проект направлен на активизацию познавательной деятельности учащихся по предмету "социально-бытовая ориентировка". Также посвящен пропаганде гуманного отношения к природе и её охране в предновогоднее время, формированию у учащихся навыков гражданской инициативы и социальной активности.

  • "Основные виды магазинов. Их назначение" (5-й класс) 2009

    Конспект урока по СБО в 5-м классе специальной коррекционной школы VIII вида по теме «Основные виды магазинов. Их назначение». Целью данного урока является познакомить учащихся с видами магазинов, корригировать внимание, мышление, восприятие, развитие речи. Использование на уроке групповой формы работы способствует развитию способности учащихся планировать свою деятельность сообща.

  • Урок-соревнование по теме "Инфекционные заболевания", 9-й класс 2008

    У умственно отсталых детей особенностью высшей нервной деятельности является замедленность формирования новых условных связей, чем объясняется замедленный темп их обучения. Исправление недостатков происходит в процессе обучения путём использования специально подобранных методов обучения.