Альбина Викторовна Мельничук

Место работы:
КГКСКОУ СКШИ 8 вида №14, г.Амурск, Хабаровский край
Должность:
учитель социально бытовой ориентировки

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-соревнование по разделу "Одежда и обувь" в 5-х классах по предмету СБО "Об одежде в шутку и всерьез" 2012
    соавтор: Крисько Марина Ивановна

    Урок предназначен для учащихся 5-х классов коррекционной школы VIII вида с целью обобщения изученного материала. По своей структуре урок был направлен на формирование у учащихся умение соотносить свои интересы с интересами коллектива, подчинять свои эмоции решению конкретных задач использовать свои возможности, ориентироваться в нестандартных ситуациях.

  • Проект "Рождественская елка" 2011
    соавтор: Крисько Марина Ивановна

    Проект направлен на активизацию познавательной деятельности учащихся по предмету "социально-бытовая ориентировка". Также посвящен пропаганде гуманного отношения к природе и её охране в предновогоднее время, формированию у учащихся навыков гражданской инициативы и социальной активности.

  • Методическая разработка открытого урока с элементами регионального компонента "Рыбный день" 2009

    Педагогическая идея урока заключается в использовании дифференцированного обучения детей с умственной отсталостью. Урок способствует созданию оптимальных условий для развития интереса и способностей, усвоению материала на различных уровнях, в процессе групповой, индивидуальной деятельности и работы в парах. Особое значение придается реализации регионального компонента и социальной адаптации воспитанников.