Ирина Владимировна Гостюхина

Темы Открытых уроков автора

  • Программа "Страна Изобразилия" (основы изобразительного и декоративно-прикладного искусства) 2012

    Программа ориентирована на развитие творческих способностей, пространственного воображения, художественного вкуса у детей с ограниченными возможностями здоровья. Художественная деятельность таким детям помогает укрепить уверенность в себе, почувствовать себя творцом прекрасного, передать свои эмоции через художественные образы.

  • Внеклассное занятие "Радуга настроения" 2010

    Человек в современном мире постоянно подвергается нервным перегрузкам. Особенно этому подвержены дети с ограниченными возможностями здоровья, у которых нервные переживания приводят к быстрому перенапряжению нервной системы. Уменьшить отрицательное воздействие школьных факторов на младших школьников возможно с помощью применения игровых методик, вносящих положительную эмоциональную разрядку в учебную деятельность.

  • Натюрморт "Ромашки" – панно из соленого теста на основе из картона 2008

    В коррекционной школе проблема развития мелкой моторики пальцев рук ребенка особенно важна, так как многие дети не выполняют простейшие действия, требующие участия рук. Лепка, основным инструментом которой является рука, наилучшим образом способствует развитию кисти ребенка. На данном занятии дети выполняют декоративный натюрморт в технике рельефной лепки из соленого теста на основе из картона.