Резида Рахматулловна Валеева

Темы Открытых уроков автора

  • Классный час 2008

    Основные цели классного часа главные жизненные принципы. На что он должен опираться в этой жизни. Узнав о материальных ценностях, нравственных, духовных учащиеся самостоятельно пришли к выводу, что многие люди, не имеющие денег, богатых одеяний, дворцов, живут в тысячу раз счастливее тех, кто живет в клетке сокровищ. Нашим девизом по жизни: "Учись доброму, так худое на ум не пойдет".


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Идеи декоративно-прикладного искусства

    Работа знакомит с творчеством автора. В презентации представлены работы: настенные тарелки, панно, работы, выполненные в технике "фелтинг" и др.

  • Объемная вышивка

    Объемная вышивка — это очень модное рукоделие. Можно создать настоящее произведение искусства: растения, животные, люди, вышитые на ткани, выглядят как живые. Техника объемной вышивки привлекательна еще и потому, что дает быстрый результат. Если не нравится шов, рекомендованный для выполнения рисунка, можно смело заменить на любой другой. Например, прокалывающий шов, шов "цепочка", "крестовидная цепочка", спиральный шов, шов "витой стежок", шов "волна", "роза" и "стянутый цветок" из ленты.