Мартемьянова Ольга Викторовна

Ольга Викторовна Мартемьянова

Место работы:
МБОУ "СОШ №7"
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Программа работы с одаренными детьми "Искорки" 2012

    Одаренность – системное, развивающееся качество психики, которое определяет возможность достижения человеком более высоких, незаурядных результатов в одном или нескольких видах деятельности по сравнению с другими людьми. Дети младшего школьного возраста обладают высоким уровнем любознательности и чрезвычайной яркостью фантазии. Признаки одаренности прослеживаются в реальной деятельности наблюдением за характером его действий.

  • Родительское собрание на тему "Дети и курение" 2008

    В последнее время всё больше обостряется проблема употребления детьми табака, алкоголя, наркотиков. Чтобы справиться с этой бедой, необходимы совместные усилия педагогов и родителей. Данное собрание поможет родителям правильно и убедительно вести разговор с детьми на эту трудную тему, научит приемам эффективного общения с ними.

  • Мультимедийный урок русского языка в 4-м классе по теме "Закрепление правописания личных окончаний глагола" 2008

    Представленный урок разработан по методике развивающего обучения Д.Б. Эльконина, В.В. Давыдова в форме урока-презентации. Грамматический материал и способ его изучения основываются на методических положениях А.С. Соловейчик и её курсе "Современные подходы к обучению орфографии в начальных классах". Это урок конкретизации и уточнения действий при определении спряжения с целью выбора написания безударного окончания глагола.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Гуляющая сама по себе (о кошках)

    В работе описано появление и распространение кошек по миру, их породы. Рассказывается о суевериях и приметах, связанных с кошками. Также в работе представлены наблюдения автора за своей любимицей.

  • Речной медведь

    В работе автор знакомит с биологией налима, особенностями рыбалки. Текст иллюстрирован фотографиями.

  • Мыло своими руками

    На полках магазинов столько мыла разных сортов. А какое мыло выбрать? Как оно влияет на нашу кожу? А как появилось первое мыло? В своей работе автор отвечает на эти и другие вопросы, а также предлагает вместе с ней сделать мыло своими руками. Пробуйте, экспериментируйте.

  • Электронный учебник "Мои первые числа"

    Мир чисел интересен и увлекателен. У каждого числа своя скрытая от нас история. Каждое число что-то означает, кроме того,числа часто встречаются в сказках и пословицах. Первоклассникам будет интересно знакомиться с числами, а педагоги смогут использовать презентацию на уроке.