Любовь Николаевна Фролова

Темы Открытых уроков автора

  • Театрализованное представление по экологии "Лесная сказка" 2009

    Цель мероприятия: воспитание экологической культуры у учащихся; формирование их личностного отношения к экологическим проблемам. Представленное мероприятие ориентировано на учащихся 5–11-х классов.

  • Классный час, посвященный Дню знаний 2008

    В статье представлен сценарий классного часа, посвященный Дню знаний. Классный час проводится в игровой форме - путешествия. Ребятам предлагаются задания, которые развивают сообразительность, логическое мышление, укрепляют интерес к знаниям, воспитывают чувство ответственности за свой труд.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Торговый павильон как источник торговых отходов

    Цель работы – определение фактического объема отходов, образующихся в результате деятельности торговой точки. Объектом исследования является среднестатистический торговый павильон по продаже продовольственных товаров. Рассматриваемая проблема – выявление причины захламления пригородных территорий отходами торговли (обнаружение в лесу тары, упаковок, оберток, чеков и т.д.). Основная идея работы – эмпирическим путем определить объемы образующихся отходов, сравнить с данными методик по расчету объема образования отходов и выявить стоимость услуг за размещение отходов на свалке КБУ.