Наталья Николаевна Гончарук

Темы Открытых уроков автора

  • "Россия – Великобритания. Пространство разъединяет, язык объединяет" 2010

    Интегрированный урок представляет собой синтез английского языка с географией. Урок проведен в форме заседания географического клуба, на котором две группы учащихся обмениваются мнениями от посещения России и Великобритании.

  • Урок-праздник "Hallowe'en" 2008

    Введение элементов страноведения на уроках иностранного языка является тем рациональным зерном, которое помогает поддерживать мотив к изучению иностранного языка и сохраняет интерес учащихся к иностранному языку на всем протяжении его изучения. Поэтому в своей педагогической деятельности я провожу различные типы уроков страноведческой направленности: уроки-праздники ("День благодарения", "Рождество" ...), уроки-викторины, заочные путешествия ("Лондон", "Великобритания" ...). Предлагается сценарий одного из таких уроков, проведенных для учащихся среднего звена.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Мода — это страсть или образ жизни?

    Проект выполнен на завершающем этапе изучения темы "Мода". В своей работе учащиеся дают краткую информацию о моде и о людях, диктующих моду, выражают свое отношение к моде и к школьной форме.

  • Сокровища Старого Оскола

    Работа, выполненная на английском языке, знакомит гостей и школьников города с разнообразием и красотой церквей Старого Оскола, с их характерной архитектурой и особенностями внутреннего убранства. Данный проект способствует воспитанию духовной культуры школьников.