Сания Мударисовна Гимранова

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие по теме "День матери в России и в Британии" 2009

    «Год семьи» закончился, но тем не менее вопросы воспитания уважения и любви к родителям будут актуальны каждый день. Эта разработка мероприятия посвящена Дню матери, тому, как его проводят в Великобритании и в России. Здесь представлена история возникновения этого праздника в Великобритании, в презентации представлены открытки к этому знаменательному дню.

  • Разработка урока по английскому языку "Дом. Предлоги места" 2008

    Разработка данного урока по английскому языку предназначена для 3-го класса общеобразовательной школы, ведущей обучение английскому языку со 2-го класса по 2 часа в неделю. Урок построен на основе УМК “Zabadoo-2!” (издательство Oxford), который я использую в качестве дополнительного пособия к УМК М.З. Биболетовой “Enjoy English–2” (издательство «Титул»). Урок направлен на закрепление ранее изученной лексики и контроль усвоения числительных 11–20. На уроке используется много игровых упражнений и песен-зарядок, что является ключевым моментом в построении урока для учащихся начальных классов. Главный акцент на уроке делается на развитие умений устной речи с учётом возрастных особенностей учащихся. Дети учатся говорить о том, где бы они хотели жить, угадывают, кто спрятан на рисунках, где находятся предметы в комнате. Песни-зарядки способствуют актуализации лексики и физической разрядке учащихся.

  • Классный час "Твори добро на радость людям" 2008

    Классный час по теме «Твори добро на радость людям» предназначен для проведения с учащимися 5–7-х классов. Его целью является научить детей задумываться, что значит благотворительность и какой вклад могут внести дети в благотворительность. Классный час проходит в форме беседы. В качестве фоновой заставки можно использовать песню Шуры «Твори добро…». При проведении классного часа используется «мозговой штурм» как метод активизации мышления детей. В процессе работы необходимо подробно познакомить учащихся с правилами проведения «мозгового штурма», указанными в конспекте занятия. В ходе работы с детьми необходимо постепенно подводить детей к мысли, что благотворительность это не что-то «эфемерное», размытое, непонятное, а вполне конкретные понятные действия человека по отношению к окружающим его людям. Творить добро можно здесь и сейчас. В качестве домашнего задания дети должны сделать конкретное доброе дело и отобразить его на рисунке.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Guy Fawkes Night

    В данной работе представлена краткая история возникновения в Великобритании праздника Гая Фокса. Он празднуется почти в течении 400 лет ежегодно 5 ноября и сопровождается большим количеством фейерверков.