Наталия Владимировна Носкова

Темы Открытых уроков автора

  • Практика создания портфолио в начальной школе 2008
    соавтор: Янковская Ирина Васильевна

    Портфолио, как новая и актуальная форма внеклассной работы, позволяет проследить индивидуальный маршрут развития личности в течение всех лет обучения в различных областях деятельности, что позволяет оценить динамику развития успехов и глубину интересов. Странички портфолио, собранные в начальной школе, не только память о младшем школьном возрасте, но и возможность для учителей средней и старшей школы разглядеть неповторимость воспитанников, обеспечивая преемственность в школе.

  • План-конспект открытого урока-викторины по москвоведению, 2-й класс (1 – 4) 2008

    Предлагаемая викторина проводится на этапе обобщения изученного материала на уроке или в форме внеклассного мероприятия. Урок ведут подготовленные учащиеся. Материал подобран опираясь на знания, опыт и интересы учеников. Использование интерактивной доски позволяет сделать урок наглядным, увлекательным. Дух соревнования способствует развитию чувства товарищества, формирует умение работать в команде. В ходе занятия используются элементы здоровьесберегающих технологий.

  • План-конспект интегрированного урока по математике и окружающему миру по теме: "Прибавить и вычесть 2". 1-й класс (1–4) 2007

    Урок построен в форме диалога с элементами самостоятельной работы, развивает познавательную активность учащихся, воспитывает бережное отношение к природе. Материал подобран опираясь на знания, опыт и интересы учеников. Математические задания связаны с краткими сведениями об обитателях леса средней полосы России, даны изображения этих животных. В ходе занятия используются элементы здоровьесберегающих технологий.