Туяна Александровна Битуева

Темы Открытых уроков автора

  • Урок математики. Тема: "Уравнение". 1-й класс. Программа "Школа–2100" 2012

    Конспект урока по учебнику Т.Е. Демидовой, С.А. Козловой "Моя математика", 1-й класс (программа "Школа-2100") призван ввести понятие уравнения, решать уравнения с неизвестным слагаемым, закрепить знания по решению задач на нахождение целого и части, закрепить знания о построении натурального ряда чисел, решать примеры на сложение и вычитание в пределах 10.

  • Как люди считают время. 3-й класс 2011

    Урок составлен в соответствии с методическими рекомендациями и с соблюдением авторских прав. На этом уроке дается понятие об «историческом времени» и выстраивается система исторического счета времени. Знакомство с единицами исчисления времени: век, эра. И рассматривается современное исчисление времени от Рождества Христова.

  • Урок математики в 1-м классе по теме "Величина. Длина" 2009

    На уроке происходит знакомство с понятиями: величина, измерение величин, единица измерения (мерка). Происходит становление общего принципа измерения величин на примере измерения длин отрезков. Учащиеся знакомятся с различными единицами измерения длины (шаг, локоть, сантиметр и др.).

  • Праздник "Страна восходящего солнца" 2008

    Данное мероприятие целесообразно проводить как итоговое после прохождения тем по изобразительному искусству по программе Б.М. Неменского "Образ японских построек". Отношение к красоте природы в японской культуре. Образ человека, характер одежды в японской культуре. А также ряд уроков по труду, посвящённых оригами. Проведение праздника позволит проникнуться загадочной культурой Востока и воспитать толерантное отношение к традициям и обычаям японского народа.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Поэтическая сказка про Ивана и Друга и чудесную книгу

    Настя — творческая личность, все время придумывает что-нибудь интересное, будь то новая игра для младшей сестренки или конкурсы, загадки, домашние театральные постановки, сказки о животных и растениях. Представлена поэтическая сказка.