Марина Александровна Ануфриева

Место работы:
МБОУ лицей № 2
Должность:
учитель географии

Темы Открытых уроков автора

  • Классный час "Мы все такие разные" 2008

    Классный час воспитывает нравственные принципы собственного развития, учит критически осмысливать свои поступки, способствует пониманию значения саморазвития и самосовершенствования в жизни человека. Через различные жизненнные ситуации старшеклассники учатся оценивать свои действия и поступки.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Динамика развития демографической ситуации в г. Ступино за период 2000–2005 гг.

    В работе отражены данные, показывающие демографическую ситуацию города Ступино, представлен их полный анализ и оценка за период с 2000 по 2005 гг. Это позволяет проследить перспективы развития Ступинского городского муниципального поселения на ближайшие годы.

  • История колокола

    В работе представлено краткое описание истории возникновения колокола, его назначение и связанные с ним традиции и обычаи.

  • Моя жизнь в художественной гимнастике

    Наши спортсмены выигрывают олимпиаду за олимпиадой по художественной гимнастике. Значит, они лучшие. Я очень горжусь ими! Не представляю себе жизни без этого вида спорта. Моя главная цель в жизни — стать мастером спорта. И я этого обязательно достигну!

  • Побереги свои глаза

    Работа рассматривает причины падения зрения у школьников. Даются рекомендации о том, как сберечь зрение и помочь в этом учащимся школ.