Хисамудинов Анатолий Раилович

Анатолий Раилович Хисамудинов

Место работы:
МБОУ СОШ №1, п.Восточный
Должность:
учитель информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Интегрированный урок (физика + информатика) по теме "Солнце и жизнь на Земле" (8-й класс) 2010

    Для поддержания интереса к физике целесообразно проводить уроки в нетрадиционной форме. В настоящее время в образовательный процесс учителями активно внедряется метод проектов. Как показывает опыт, данный метод является эффективным методом обучения. Методы, приемы и формы обучения, предложенные на данном уроке, обогатят методический арсенал учителя, поскольку известно, что постоянство – враг интереса.

  • Урок по физике в 10-м классе по теме "Диэлектрики и проводники в электрическом поле" 2009
    соавтор: Хисамудинова Ирина Геннадьевна

    Конспект урока изучения нового материала по физике. На уроке рассматривается поведение в электрическом поле веществ, которые не могут проводить электрический ток (диэлектриков), и тех веществ, которые его проводят (проводники).

  • Использование информационных технологий в оценочной деятельности учителя 2006

    Важным условием повышения эффективности и совершенствования процесса обучения является систематический анализ объективных данных о состоянии результатов обучения учащихся. Использование компьютера дает учителю не только новые возможности в преподавании своего предмета, но и позволяет с помощью стандартных программ автоматизировать обработку результатов обучения. Эта статья об использовании электронных таблиц Excel для анализа знаний и умений учащихся по результатам контрольных работ.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Основы межсетевого обмена. Адресация в IP-сетях

    Подготовка и выполнение проектной работы включили в себя изучение передачи информации в сети Интернет. Автором были изучены основы IP-адресации и маршрутизации в стеке TCP/IP, рассмотрены такие вопросы, как классификация адресов, различные представления IP-адреса, отображение физических и символьных адресов на IP-адрес.