Елена Сергеевна Струкова

Темы Открытых уроков автора

  • Отчет по самоанализу 2010

    В работе представлен опыт подготовки документации к аккредитации школы искусств, представлен краткий отчет по самоанализу работы школы за три учебных года.

  • Процедура с одним параметром 2007

    Конспект открытого урока из раздела "Программирование в среде LogoWriter" по программе Н.В. Макаровой в 7-м классе. Процедура с одним параметром позволяет расширить возможности юных программистов и решать более широкий спектр интересных задач. На уроке в качестве методического сопровождения использована презентация.

  • Развитие пространственного воображения учащихся при изучении темы "Моделирование в среде графического редактора Paint" 2006

    Тема работы была выбрана, в связи с необходимостью подготовить учащихся к решению прикладных задач, с которыми они столкнутся на многих предметах школьного курса - информатике, геометрии, черчении. Термин "конструирование" связан со многими видами человеческой деятельности. Это и проектирование строительных объектов, и моделирование одежды и т.п. Профессиональная деятельность многих учеников будет в дальнейшем связана с тем или иным видом конструирования, а по содержательной стороне этот вид деятельности есть не что иное, как моделирование. А мышление и пространственное воображение, не развитое в отведенные природой сроки, таковыми и останутся, опоздание в развитии останется навсегда.