Ирина Павловна Демакова

Место работы:
МБОУ "Лицей №1", г. Норильск
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Решение текстовых задач. 9-й класс 2012

    Цель урока: совершенствование навыков решения текстовых задач и решения систем уравнений с двумя неизвестными.

  • Урок математики в 6-м классе по теме "Действия с десятичными дробями" 2011

    Урок по математике в 6-м классе по учебнику Дорофеева способствует не только закреплению навыков работы с десятичными дробями, но и пропагандирует здоровый образ жизни.

  • Урок по алгебре в 7-м классе по теме "Многочлены" 2010

    Задачи урока: научиться записывать многочлен в стандартном виде, научиться складывать и вычитать многочлены. На уроке учащимся предлагаются тестовые задания с последующей самопроверкой. По теме урока разработана презентация.

  • Урок математики в 6-м классе по теме "Задачи на проценты"(с использованием презентационной программы) 2009

    Подробный план урока с комментариями и решениями может быть использован учителем на уроке при объяснении новой темы, а также при повторении и обобщении знаний учащихся по теме «Проценты». На уроке предлагаются, кроме теоретической части, самостоятельная работа для закрепления и самостоятельная работа по новой теме с последующей самопроверкой. Презентация поможет сэкономить время на уроке, а также украсит его.

  • Использование компьютерных программ на уроках математики 2007

    Разработанный урок может быть полезен учителю при подготовке к уроку геометрии в 8-м классе по теме "Прямоугольник. Ромб. Квадрат" как в классах гуманитарного профиля, так и физико-математического, так как предложены разноуровневые задачи. Урок можно сопровождать презентацией. Презентация разработана так, что нет необходимости делать чертеж на школьной доске: после рассуждений на слайде появляются дополнительные элементы к чертежу, что явно нравится учащимся. В презентации есть самостоятельная работа и проверочный тест, это позволит учителю сэкономить время для проведения теоретического опроса.