Лариса Юрьевна Панкратова

Темы Открытых уроков автора

  • Изопроцессы. Газовые законы 2011

    Основная цель урока – сформировать и вывести законы изопроцессов в газе. Урок проводится с элементами разнообразной формы деятельности студентов. Используются словесный, наглядный методы обучения, самостоятельная работа, мультимедиа.

  • Классный час "И мужество, как знамя, пронесли" 2007
    соавтор: Колеганова Марина Петровна

    Данный классный час проводится накануне Дня защитника Отечества. На мероприятие приглашаются участник ВОВ, участник войны в Афганистане и участник войны в Чечне. Цель проведения классного часа - показать роль защитника Родины, рассказать о патриотизме, мужестве, стойкости воинов, принимавших участие в различных боевых действиях, акцентируя внимание студентов на подвигах земляков-ишимбайцев.

  • Открытый урок физики по теме: "Тепловое расширение твердых тел и жидкостей" 2006

    Данный урок физики направлен на изучение нового материала, подготовку студентов к восприятию темы, а также на закрепление изученного материала. Этому способствует четкая постановка целей и задач на каждом этапе урока и хорошая мотивация познавательной деятельности. Урок построен на сотрудничестве преподавателя и студентов. В ходе урока студенты знакомятся с видами и характеристиками теплового расширения, самостоятельно выясняют физическую природу теплового расширения, рассматривают значение теплового расширения в природе и технике.