Наталья Альбертовна Лукашкина

Темы Открытых уроков автора

  • Интегрированный урок (математика + окружающий мир) "Решение задач на движение. Города России" 2010

    Интегрированный урок математики и окружающего мира в 4-м классе направлен на совершенствование навыка решения задач на движение, а также знакомит учащихся с историей городов России. Интеграция позволяет увеличить объём урока, разнообразить материал, заинтересовать детей. Они учатся мыслить, устанавливать взаимосвязи, делать выводы, применять полученные знания на практике.

  • Тестовый контроль по русскому языку в 1-м классе 2007

    Система тестового контроля в начальных классах играет важную роль. Она помогает не только более объективно оценивать учащихся, но и позволяет учителю своевременно реагировать на пробелы в знаниях. Мониторинг полученных результатов даёт возможность в полной мере представить картину усвоения знаний не только учителю, но и самим детям, и родителям.

  • Приёмы организации устного счёта на уроках математики 2007

    Устный счёт занимает на уроках математики особое место. Это - одно из важнейших условий формирования вычислительных навыков. Кроме того, проводимый в начале каждого урока математики устный счёт готовит детей к дальнейшей работе, организует их внимание. Применение различных приёмов устного счёта, использование элементов игры, наглядных пособий делает этот процесс более интересным, активизирует мыслительную деятельность детей.